С 19 по 23 июня 2021 года в спортивно-оздоровительном лагере «Бригантина» Министерства образования и науки Челябинской области (озеро Увильды), прошел финальный этап Фестиваля народных игр в рамках проекта «Народные игры – шаг к здоровому образу жизни!». В Фестивале приняло участие 90 студентов из 9 профессиональных образовательных организаций – победителей зональных соревнований.

          Для участников Фестиваля были проведены спортивные и культурно-развлекательные мероприятия.

          Утром, перед началом соревнований, проводилась зарядка-разминка, затем проводились соревнования по городкам, лапте, перетягиванию каната, вечером студенты участвовали в музыкально-танцевальной программе (викторины, конкурсы, дискотека).

          Общекомандное место определялось по сумме очков трёх видов соревнований: лапта, городки и перетягивание каната. Победителями областного Фестиваля стала команда ГБПОУ «Аргаяшский аграрный техникум» (директор Аминева О. В., тренер Ахметов В.Г.), второе место заняли студенты ГБПОУ «Южноуральский энергетический техникум» (директор Тучин В.Н., тренер Русинов С.И.), третье место завоевала команда ГБПОУ «Челябинский государственный колледж индустрии питания и торговли» (директор Берсенёва Е.В., тренер Хабиров Р.З.).

          Победители зональных и финальных этапов соревнований были награждены кубками, призами, медалями, специальными дипломами.

          Реализация проекта показала большой интерес студентов профессиональных образовательных организаций к народным играм и послужила толчком для дальнейшего привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

 

Командное первенство:

1 место – ААТ

2 место – ЮЭТ

3 место – ЧГКИПиТ

4 место – ЧТПиГХ

5 место – ЗлатИК

6 место – МиМК

7 место – ЮУрГТК

8 место – МПК

9 место – ЮТТ

 

 

По видам соревнований:

Лапта:

1 место – ААТ

2 место – ЮЭТ

3 место – ЧГКИПиТ

4 место – ЧТПиГХ

5 место –ЮУрГТК

6 место – ЗлатИК

7 место – МПК

8 место – МиМК

9 место – ЮТТ

 

Городки:

1 место – ААТ

2 место – ЧГКИПиТ

3 место – ЮЭТ

3 место – ЗлатИК

5 место – ЮТТ

6 место – МПК

7 место – ЧТПиГХ

8 место – МиМК

9 место – ЮУрГТК

 

Перетягивание каната:

1 место – ААТ

2 место – МиМК

3 место – ЮЭТ

4 место – ЧТПиГХ

5 место – ЧГКИПиТ

6 место –ЮУрГТК

7 место – ЗлатИК

8 место –МПК

9 место – ЮТТ



Поделиться: