ИРКУТСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

В городе Иркутске 2 ноября 2019 года в Академии греко-римской борьбы имени Олимпийского чемпиона К.Г. Вырупаева проходил X открытый региональный турнир по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров профессиональных образовательных организаций и детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва и спортивных клубов Иркутской области на призы официального партнера «Юность России» Генерального директора ООО «Вечернее» Х.Ж. Кадимагомаева. Греко-римская борьба входит в рейтинг XII спартакиады в двух номинациях «Молодежно-спортивная лига «Юность России»» и «Олимпийские надежды».

X юбилейный турнир стал значимым и традиционным.

120 борцов из городов Нижнеудинска, Свирска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Иркутска, Братска, п. Качуга и Марково боролись за главный спортивный трофей победителя турнира с отбором на всероссийское первенство по греко-римской борьбе среди юниоров в г. Тамбове.

На торжественной церемонии открытия X регионального турнира с приветственными словами к участникам и организаторам обратились заместитель министра спорта Иркутской области Богатырев Павел Александрович, депутат законодательного собрания Иркутской области Кудрявцева Галина Федоровна, президент региональной федерации спортивной борьбы Иркутской области Самарский Борис Петрович, генеральный директор ООО «Вечернее» Кадимагомаев Хамзат Жунатович, председатель ИРО ОГФСО «Юность России» – Муратов Анатолий Анатольевич, пожелавшие спортсменам успехов, честной и бескомпромиссной борьбы, удачи, хорошего настроения, бодрости духа и воли к победе.

Победители турнира

Юноши 2003-2005 годов рождения:

в/к 44 кг – Амонов Мехровар (СДЮШОР «Ермак», г. Ангарск)
в/к 48 кг – Клешнин Игорь (СШОР, г. Братск)
в/к 52 кг – Пасечник Сергей (ГУОР, г. Иркутск)
в/к 57 кг – Шаповалюк Данил (СШ «Сибирь», г. Ангарск)
в/к 62 кг – Апраксин Амир (СШ «Сибирь», г. Ангарск)
в/к 68 кг – Щапов Владислав (ГУОР, г. Иркутск)
в/к 75 кг – Смирнов Иннокентий (СШ «Сибирь», г. Ангарск)
в/к 92 кг – Сагайдак Николай (СШОР, г. Братск)

Юниоры 2000-2002 годов рождения:

в/к 42 кг – Сазонов Дмитрий (НТЖТ, г. Нижнеудинск)
в/к 45 кг – Сбоев Сергей (НТЖТ, г. Нижнеудинск)
в/к 48 кг – Локтев Сергей (НТЖТ, г. Нижнеудинск)
в/к 51 кг – Вдовин Борис (НТЖТ, г. Нижнеудинск)
в/к 55 кг – Шакуров Артем (ГУОР, г. Иркутск)
в/к 60 кг – Жижин Максим (ГУОР, г. Иркутск)
в/к 65 кг – Гусейнов Гусейн (СШОР «Спарта», г. Иркутск)
в/к 71 кг – Степанов Вадим (СДЮШОР «Ермак», г. Ангарск)
в/к 80 кг – Будаев Буин (ДЮСШ №6, г. Иркутск)
в/к 92 кг – Казаков Никита (ГУОР, г. Иркутск)
в/к 110 кг – Черниговский Матвей (ГУОР, г. Иркутск)

Спортивные номинации турнира.

Официальные призы почетного члена ИРО ОГФСО «Юность России» генерального директора ООО «Вечернее» Х.Ж. Кадимагомаева

«За лучшую технику»
Степанов Вадим (СДЮШОР «Ермак», г. Ангарск)
Шаповалюк Данил (СШ «Сибирь», г. Ангарск)

«За волю к Победе»
Антонов Семен (НТЖТ, г. Нижнеудинск)
Клешнин Игорь (СШОР, г. Братск)

«Приз – лучший судья турнира»
Гетров Алексей (г. Ангарск)
Чатуеф Латиф (г. Иркутск)

«Специальный приз» - лучшим борцам турнира
Гусейнов Гусейн (ДЮСШ «Спарта», г. Иркутск)
Смирнов Иннокентий (СШ «Сибирь», г. Ангарск)
Клешнин Игорь (СШОР, г. Братск)

«Специальный приз» - главному судье турнира
Ильинскому Игорю Геннадьевичу (г. Иркутск)


ИРО ОГФСО «Юность России» выражает благодарность за содействие в проведении X регионального турнира по греко-римской борьбе Министерству спорта Иркутской области в лице министра спорта Резника Ильи Юрьевича, президенту региональной федерации спортивной борьбы Иркутской области Самарскому Борису Петровичу, президенту федерации греко-римской борьбы г. Иркутска Прокопьеву Сергею Амперовичу, директору ОГАУ «Центр развития спортивной инфраструктуры» Севергину Александру Анатольевичу и администрации Академии греко-римской борьбы имени Олимпийского чемпиона К.Г. Вырупаева. Главному судье турнира – мастеру спорта России, заслуженному тренеру России Ильинскому Игорю Геннадьевичу, главному секретарю турнира – мастеру спорта СССР Кравчуку Виталию Васильевичу и судейской коллегии, коллективу ИРКПО в лице директора Кудрявцевой Галины Федоровны, тренерам-преподавателям спортивных школ олимпийского резерва и спортивных клубов Иркутской области за активное участие в турнире, директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области (сторонникам спортивного движения «Юность России») за поддержку спортсменов, участвующих в турнире, а также популяризацию и развитие греко-римской борьбы (Олимпийского вида спорта) среди молодежи.


Поделиться: