ОРЛОВСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

СПАРТАКИАДА «ТРУДОВЫЕ РЕЗЕРВЫ». РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА ПО БАСКЕТБОЛУ

Игры проводились в спортивных залах БПОУ ОО «Орловский реставрационно-строительный техникум» и «Орловский технологический техникум». Среди девушек первое место заняли студентки Мезенского педагогического колледжа, второе и третье соответственно заняли студентки

Орловского техникума технологии и предпринимательства им. В.А. Русанова» и студентки Орловского техникума путей сообщений им. В.А. Лапочкина. У юношей турнир выиграли студенты Орловского технологического техникума, второе и третье место соответственно заняли Орловского реставрационно-строительного Орловского технического колледжа.

Победители и призеры соревнований по баскетболу награждены памятными кубками и грамотами Орловского регионального отделения ОГ ФСО «Юность России».

В общекомандном зачете после проведенных четырех видов спорта у девушек лидируют студентки Мезенского педагогического колледжа, и пяти у юношей лидируют студенты Орловского техникума путей сообщений им. В.А. Лапочкина

СПАРТАКИАДА «ТРУДОВЫЕ РЕЗЕРВЫ» ПО АРМРЕСТЛИНГУ

Во Дворце спорта «Юность России» прошли соревнования по армрестлингу в зачет областной Спартакиады профессиональных образовательных организаций, в которых приняло участие более 100 юношей из 9 учебных заведений. Спортсмены выявляли сильнейших в семи весовых категориях.

Лучшие результаты показали: Пиняев Андрей (55 кг.), Боев Николай (60 кг.), Богадевич Виктор (65 кг.), Шведчиков Алексей (70 кг.), Фролов Евгений (75 кг.), Деев Артем (80 кг.) – все студенты БПО ОУ ОО «Орловский автотранспортный техникум»; Клюйков Максим (+80 кг.) БПО ОУ ОО «Мезенский педагогический колледж».

В общекомандном зачете победителями стали студенты БПО ОУ ОО «Орловский автотранспортный техникум», а второе и третье место соответственно заняли юноши БПО ОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» и БПО ОУ ОО «Орловский реставрационно-строительный техникум».

Следующий вид Спартакиады – настольный теннис. На старт выйдут девушки и юноши в ноябре месяце текущего года.

СПАРТАКИАДА «ТРУДОВЫЕ РЕЗЕРВЫ» ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

Проведен третий вид Спартакиады среди обучающихся профессиональных образовательных организаций в 2018-2019 учебном году – настольный теннис, в котором приняло участие около 100 юношей и девушек из 11 учебных заведений. В соответствие с положением о Спартакиады соревнования проводились лично-командные отдельно среди юношей и девушек.

Среди девушек победителем стала Анохина Алина студентка Мезенского педагогического колледжа, а второе и третье место соответственно заняли студентки: Гарбузова Дарья из Орловского техникума путей сообщений им.В.А. Лапочкина и Бутримова Валентина из Мезенского педагогического колледжа. У юношей лучшим были студенты Орловского техникума

агробизнеса и сервиса (г. Мценск) Лякишев Артем и Сусойкин Иван, которые соответственно заняли 1 и 2 место, а третьим был Федоров Артем из Орловского техникума путей сообщений им.В.А. Лапочкина. Все победители и призеры в личном первенстве награждены грамотами и памятными медалями Орловского регионального отделения ОГ ФСО «Юность России»

В командном зачете среди женских команд победителями стали студентки БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж», а второе и третье место заняли соответственно команды БПОУ ОО « Орловский техникум агробизнеса и сервиса» и БПОУ ОО «Орловский техникум путей соообщения им. В.А. Лапочкина».
Среди мужских команд первое место у юношей БПОУ ОО «Орловский техникум агробизнеса и сервиса», второе место БПОУ ОО «Орловский техникум путей сообщений им. В.А. Лапочкина», а третье место заняли две команды: БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» и БПОУ ОО «Орловский технологический техникум», т.к. они набрали одинаковое количество баллов. После проведенных трех видов у юношей лидируют студенты БПОУ ОО « Орловский техникум агробизнеса и сервиса», а у девушек проведен один вид – впереди всех студентки БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж».

Следующий вид для всех - легкая атлетика, декабрь текущего года.

РЕЗУЛЬТАТЫ СПАРТАКИАДЫ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

В легкоатлетическом манеже прошли соревнования по легкой атлетике среди обучающихся профессиональных образовательных организаций в зачет областной Спартакиады 2018-2019 учебного года. В стартах приняло участие более 100 студентов у девушек из 8 учебных заведений у юношей из 7. В программу входили беговые дисциплины: 60 , 200, 1000 метров и эстафета 4х100 метров. После проведенных 4 видов спорта у юношей - лидируют студенты БПОУ ОО «Орловский техникум путей сообщений им. В.А. Лапочкина, а девушек студентки БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж». Победителям и призерам были вручены медали и грамоты Орловского регионального отделения ОГ ФСО «Юность России». Следующие соревнования по спортивной скакалке 31 января 2019 года. На старт выйдут девушки профессиональных образовательных организаций