ИРКУТСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

В городе Нижнеудинске 24 мая 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе и на стадионе «Труд» состоялось Первенство области по троеборью – «ГТО» среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области. Смотр физической подготовленности входит в рейтинг XI Спартакиады ИРО ОГФСО «Юность России» в двух спортивных номинациях: «Молодежно-спортивная лига» и «Олимпийские надежды».

На торжественной церемонии открытия областного Первенства по троеборью с приветственными словами обратились к участникам почетные гости: мэр муниципального образования «Нижнеудинского района» Худоногов Сергей Михайлович; заместитель главы города Нижнеудинска Шумицкий Михаил Николаевич; председатель совета директоров «Западного региона», директор НТЖТ Односторонцев Василий Иванович; председатель ИРО ОГФСО «Юность России» Муратов Анатолий Анатольевич; главный судья соревнований Шевчук Роман Васильевич.
Сильнейшие команды – победители и призеры своих регионов:

КФК «Байкало-Иркутская территория» (ИТРИС, ИРКПО, ИТРиАТ, БПК им. Д. Банзарова); КФК «Юность Приангарья – 1» (АТСТ, ААТТ, АПК); КФК «Западный регион – I подгруппа» (ЗАПТ); КФК «Западный регион – II подгруппа» (НТЖТ, ПУ-48, ПУ-58) – соревновались за главный спортивный трофей – победителя области по троеборью – «ГТО».

Программа соревнований:
Юноши – подтягивание, бег 100 м., 1000 м.
Девушки – упражнение на пресс, бег 100 м., 500 м.

Итоги и результаты областного первенства по троеборью

Личное первенство среди девушек:

1-е место Сенченко Полина (ИРКПО, г. Иркутск);
2-е место Легалова Диана (ИРКПО, г. Иркутск);
3-е место Медянникова Ульяна (ИРКПО, г. Иркутск)

Общекомандный зачет по группе девушек:

1-е место команда Иркутского регионального колледжа педагогического образования
Директор Кудрявцева Галина Федоровна – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Цепаева Ирина Владимировна – сторонник спортивного движения «Юность России», тренер-преподаватель Литвинцев Дмитрий Валентинович – сторонник спортивного движения «Юность России»;

2-е место команда Ангарского педагогического колледжа
Директор Сидорова Людмила Закировна – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания – Шиверская Кристина Евгеньевна – сторонник спортивного движения «Юность России», преподаватель физического воспитания Лескова Наталья Борисовна – сторонник спортивного движения «Юность России»;

3-е место – команда «Боханского педагогического колледжа
им. Д. Банзарова»
Директор Бадагуева Оксана Родионовна – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Балдаев Андрей Анатольевич – член областного комитета «Юность России»;

3-е место – команда Заларинского агропромышленного техникума;
Директор Козьмин Анатолий Владимирович– почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Соловьева Александра Игоревна – член областного комитета «Юность России».

Личное первенство среди юношей:

1-е место Воскресенский Андрей (ИТТриС, г. Иркутск);
2-е место Перфильев Илья (ИРКПО, г. Иркутск);
3-е место Смертин Роман (ИТРиАТ, г. Иркутск).

Командное первенство по группе юношей:

1-е место команда Иркутского регионального колледжа педагогического образования
Директор Кудрявцева Галина Федоровна – сторонник спортивного движения «Юность России», руководитель физического воспитания Цепаева Ирина Владимировна – сторонник спортивного движения «Юность России», тренер-преподаватель Литвинцев Дмитрий Валентинович – сторонник спортивного движения «Юность России»;

2-е место команда Ангарского техникума строительных технологий
Директор Леснов Валерий Николаевич – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России», руководитель физического воспитания Галушко Александр Вячеславович – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России»;

3-е место команда Иркутского техникума транспорта и строительства
Директор Ломакина Татьяна Николаевна – член областного комитета «Юность России», руководитель физического воспитания Гусаков Игорь Николаевич Вячеславович – почетный член ИРО ОГФСО «Юность России».

ИРО ОГФСО «Юность России» выражает благодарность за организацию и проведение областного первенства по троеборью – «ГТО» коллективу Нижнеудинского техникума железнодорожного транспорта в лице директора Односторонцева В.И. – члена областного комитета «Юность России», коменданту соревнований руководителю физвоспитания
Исраилову М.Д. – члену областного комитета «Юность России», администрации г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района, начальнику отдела по спорту и молодежной политике Высоцкому Д.В., администрации физкультурно-оздоровительного комплекса и стадиона «Труд», судейской коллегии г. Нижнеудинска в лице главного судьи соревнований Шевчука Романа Васильевича – сторонника спортивного движения «Юность России».

За содействие и поддержку Министерству спорта Иркутской области в лице министра спорта Резника И.Ю., официальному партнеру «Юность России», генеральному директору ООО «Вечернее» Х. Ж. Кадимагомаеву, а также директорам профессиональных образовательных организаций Иркутской области (сторонникам спортивного движения «Юность России») за содействие и участие команд в XI Спартакиаде и за популяризацию ГТО среди молодежи.


Поделиться: