28 февраля 2017 года в г. Челябинске Челябинское региональное отделение ОГ ФСО «Юность России» на стадионе МБУ «Легкоатлетический комплекс им. Е. Елесиной» провело традиционный спортивный праздник, среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Челябинской области посвященный Дню защитника Отечества, в которых приняло участие 360 студентов, 45 команд из 23 профессиональных образовательных организаций.

Праздник открылся торжественным парадом, к его участникам с приветственным словом обратился председатель Челябинского регионального отделения ОГ ФСО «Юность России» В.И. Беляев.

В программу праздника входили следующие соревнования:

1. лыжные эстафеты среди юношей и девушек

2. перетягивание каната

3. командное метание гири на дальность

4. мини-футбол

5. конкурс силачей (измерение силы рук на силомере)

6. лыжная эстафета среди работников профессиональных образовательных организаций, причем на первом этапе стартовал руководитель организации или его заместитель.

Лыжные эстафеты среди студентов входили в зачет областной комплексной спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций.

Праздник прошел при поддержке Министерства образования и науки и Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

Все победители и призеры соревнований были награждены призами, медалями, грамотами, а команды памятными кубками.

Спортивные результаты праздника

Вид спорта

Победители и призеры

1

Лыжная эстафета

ДЕВУШКИ (3х2км)

1 место – Команда КПГТ г. Касли

2 место – Команда ААТ с. Аргаяш

3 место – Команда ЧМТТ

ЮНОШИ (3х3км)

1 место – Команда ЗТТиЗ г. Златоуст

2 место – Команда КПГТ г. Касли

3 место – Команда СПК г. Сатка

 

2

Лыжная эстафета инженерно-педагогических работников ПОО

1 место – Команда ААТ с. Аргаяш

2 место – Команда ЧМТТ

3 место – Команда ЧГПГТ

 

3

Перетягивание каната

1 место – Команда ЧТПиГХ им. Осадчего

2 место – Команда ЮУрГТК

3 место – команда ЧДСТ

 

4

Мини-футбол

1 место – Команда ЧТПиГХ им. Осадчего

2 место – Команда К ИСТиС

3 место – Команда ЧЮК

 

5

Командное метание гири на дальность

1 место – Команда ЧелПК

2 место – Команда ЧЭнК им. Кирова

3 место – Команда ЮУрГТК

 

6

Соревнования по измерению силы рук

ДЕВУШКИ

1 место – Анисимова Екатерина (ЧМТТ)

2 место – Морозова Алина(ЧТПиГХ)

3 место – Дворянинова Ангелина (ЧГКИПиТ)

ЮНОШИ

1 место – Порошин Вадим (ЧелПК)

2 место – Габидуллин Владимир (ЧТПиГХ)

3 место – Саидкевич Иван (ЧелПК)

 

Посмотреть анонс мероприятия


Поделиться: