Председатель Кабардино-Балкарского регионального отделения ОГФСО «Юность России» Сухомлинов Игорь Васильевич

Кабардино-Балкарское региональное отделение Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения "ОГФСО "Юность России"России"

Председатель - Сухомлинов Игорь Васильевич

Мастер спорта международного класса, чемпион России, трехкратный победитель кубка России, чемпион Европы среди юниоров, серебряный призер Кубка Европы, победитель и призер многих международных соревнований по легкой атлетике в метании копья.

574185cde95ea_small.jpgКалендарный план

Адрес: 360051,КБР,г.Нальчик,ул.Кешокова,д.36 «В»

Телефоны: +7 (866-2) т/ф 42-26-86, 47-31-12

kabardin@sportunros.ru

Кабардино-Балкарский региональный комитет ОГФСО «Юность России» строит свою работу руководствуясь нормативными документами и указаниями выше стоящих организаций, календарным планом спортивно-массовых мероприятий Всероссийского комитета, спорткомитета и Министерства образования и науки КБР, а также собственным планом мероприятий.

Основное внимание коллегии комитета обращено на работу начального звена физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, на коллективы физкультуры в образовательных учреждениях начального, среднего специального образования, общеобразовательных учреждений.

Основные направления работы:

- спартакиада учащейся молодежи среди общеобразовательных учреждений по 12 видам спорта;

- спартакиада учащейся молодежи начального профессионального образования по 7 видам спорта;

- спартакиада учащейся молодежи среднего профессионального образования по 7 видам спорта;

- спартакиада учащейся молодежи СПО, входящих в систему КБГУ по 12 видам спорта.

- Смотр физической подготовленности учащейся молодежи

В спартакиаде общеобразовательных учреждений участвуют сборные команды городов и районов КБР.

Совместно с МОН КБР и КБГУ проводятся:

- военно-спортивная игра «Зарница» в честь дня защитника Отечества;

- военно-спортивная игра «Победа»;

- спартакиада по спортивным играм и национальным видам спорта: футболу, баскетболу, волейболу, мини- футболу, шахматам, метанию камня, перетягиванию каната, армрестлингу, поднятию тяжестей. В этих соревнованиях принимали участие студенты СПО, факультеты КБГУ и учреждения среднего профессионального образования.

Высоких результатов в легкой атлетике добились следующие спортсмены:

Кучина Марина в прыжках в высоту, победившая на первенстве России в помещении в г. Волгограде и в г. Чебоксары; Шаповалова Екатерина, победившая в многоборье; Исковская Валерия - 1 место в метании диска в г. Сочи, Гринчук Владислав - 1 место в многоборье в г. Чебоксары; Добренький Александр - 2 место в метании диска.  На чемпионате и первенстве ЮФО, СКФО среди юниоров и юношей в помещении команда КБР завоевала 6 первых, 5 вторых и 3 третьих места, на летнем чемпионате и первенстве среди юниоров, юношей и девушек - 6 первых, 6 вторых и 2 третьих места.

Воспитанники отделения вольной борьбы также показали ряд неплохих результатов. На кубке губернатора Краснодарского края Закуев Анзор занял 1 место, на первенстве СКФО- 5 место, Закуев Азамат в г. Краснодаре занял 2 место, Машуков Руслан- 3 место, Лихов Алим выиграл Кубок Кубани. На международном турнире в Стамбуле Жамбеев Залим стал серебряным призером.

При спорткомплексе «Юность России» работает филиал ГКУ «ДЮСШ КБР» по тхэквондо, на котором работает 10 тренеров.

На первенстве России среди юношей 1995-1997 г.р. - Барсукова Юлия заняла 3 место, Мирзоев Тимур – 5 место. В г. Волжске команда КБР заняла второе общекомандное место, заняв 5 первых, 2 вторых и 3 третьих личных места. В г. Шахты на первенстве России Гриськова Дарья и Султанов Султан заняли 1 место. На чемпионате и первенстве СКФО команда КБР заняла 1 общекомандное место. На V международном турнире «Кубок Эльбруса» воспитанники школы завоевали 3 золотые, 2 серебряные и 8 бронзовых медалей.